Что предоставить, чтобы не удовлетворили иск об уменьшении алиментов?

Здравствуйте, подскажите как мне лучше сделать. Мой бывший муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка в его новой семье. Что мне можно предоставить в суд, чтобы его иск не удовлетворили? Я сейчас в декретном отпуске со вторым ребенком и пособия до полутора лет уже как 2 месяца не выплачиваются, так как ребенку уже исполнилось. Но у меня есть муж и от него доход(могут ли в суде и на это обратить внимание?). Может какие то справки нужны для этого. Посоветуйте что-нибудь?

, юлия, г. Алдан
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нет суд снизит, тем более у вас есть супруг.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное — правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю возражение на исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия, здравствуйте!

Недавно только похожее дело закончилось. Я представлял женщину. И в итоге, мужу отказали в уменьшении, хотя у него два ребенка родилось и его жена подала на алименты, которые уже удерживались.

Представьте документы, подтверждающие, что Вы не занимаетесь трудовой деятельностью, в связи с отпуском по БиР.

В данном деле истец должен доказать, что его материальное положение ухудшилось.

Одно только рождение второго ребенка еще не основание к снижению.

Хотя, шансы довольно велики у него. Но бороться стоит.

Успехов!