Могут ли 17-летние парни съездить на вахту в другой город?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы 17 летние парни сьездить на вахту в другой город?

.

, Владимир, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет (ст. 298 ТК РФ)

С уважением,

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

 Добрый день, Владимир. Увы, съездить на вахту Вам пока не удастся. Дождитесь совершеннолетия.

Статья 298 Трудового кодекса. Ограничения на работы вахтовым методом

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.