Отдадут ли положенные выплаты сироте, при переводе в другое учебное учреждение?

Здравствуйте я сирота 17лет ..поступила в техникум после дет.дома.получала степендию 700р и сух поек каждую пятницу.дали сезонку 16тысяч мне отдали 4,сказали неуогда ходить в магазин так как до 18лет мне нельзя отдавать на руки сезонку.сказали ждать пока появится время .степендию вырлачивали на руки.через месяц я перестала ходить в тех .сейчас я уже перевожусь .мне отдадут деньги или нет .стоит ли вообще ждать .

, виктория, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте я сирота 17лет… поступила в техникум после дет.дома.получала степендию 700р и сух поек каждую пятницу.дали сезонку 16тысяч мне отдали 4, сказали неуогда ходить в магазин так как до 18лет мне нельзя отдавать на руки сезонку.сказали ждать пока появится время.степендию вырлачивали на руки.через месяц я перестала ходить в тех.сейчас я уже перевожусь.мне отдадут деньги или нет.стоит ли вообще ждать .

виктория

Добрый день! Вопрос конечно плохо понятен. Собраны многие обстоятельства в кучу и немного не понятно о каких выплатах идёт речь. И какие деньги Вам и кто должен отдать???

Здравствуйте я сирота 17лет… поступила в техникум после дет.дома.получала степендию 700р и сух поек каждую пятницу.дали сезонку 16тысяч мне отдали 4, сказали неуогда ходить в магазин так как до 18лет мне нельзя отдавать на руки сезонку.сказали ждать пока появится время.степендию вырлачивали на руки.через месяц я перестала ходить в тех.сейчас я уже перевожусь.мне отдадут деньги или нет.стоит ли вообще ждать .

виктория

Если Вы считаете что вам не выплатили положенные выплаты то для начала подайте письменное заявление должностному лицу о произведение положенных вам выплат. Если будет отказано или вообще ответ не поступит — то соответственно рекомендую подать письменное заявление в прокуратуру на проведение прокурорского надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении. С Уважением...