Как подать запрос на истребование расшифровки предъявленной мне суммы задолженности?

Здравствуйте!вышел на пенсию в 2015году. В 2017г. обнаружилось, что за мной числится ИП с 2003г. В июле 2017 его закрыл, но мне выставили долг перед ПФР с пенями и т.д. на сумму 505893 руб. Работу в качестве ИП никогда не вел и отчетности не сдавал. Есть ли в этом случае срок давности по уплате и что первое мне следует сделать? Якобы с 2017г. теперь взыскивает задолженность не ПФР, а налоговая?

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! вышел на пенсию в 2015году. В 2017г. обнаружилось, что за мной числится ИП с 2003г. В июле 2017 его закрыл, но мне выставили долг перед ПФР с пенями и т.д. на сумму 505893 руб. Работу в качестве ИП никогда не вел и отчетности не сдавал. Есть ли в этом случае срок давности по уплате и что первое мне следует сделать? Якобы с 2017г. теперь взыскивает задолженность не ПФР, а налоговая?

Алексей

Добрый день! Прошу какая организация выставила счёт? И каким способом? Вам прислали письменное уведомление о том, что Вам необходимо внести средства в счёт погашения долга?

Как подать запрос на истребование расшифровки предъявленной мне суммы задолженности?

Алексей

Подайте письменное заявление в адрес ПФР и ИФН в свободной форме на предоставление информации о сумме долга с подробной расшифровкой по датам и суммам с ссылками на нормы закона. Вам обязаны будут прислать письменный ответ. С Уважением...