Как получить новое свидетельство о рождении, если в сельском совете была допущена ошибка?

При выписке свидетельства о рождении , в сельском совете, была допущена ошибка в 1 букве и у ребенка и у родителей. В последующих документах- в паспорте, свидетельстве о браке и остальных- правильно написана фамилия, не можем добиться получения правильного свидетельства о рождении. Помогите

, Вера, г. Саратов
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно, ч.1 и 2 ст. 69 ФЗ " об актах гражданского состояния"

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
запись акта о перемене имени.