Отказали из-за беременности

Здравствуйте!

Ситуация такая: работала в банке ВТБ 24 вг.Москва(сама из Калуги), так получилось,что заболела, были все больничные предоставлены на работе, но самочувствие было не хорошее. Врач сказала, что может выдавать больничные только при выходе в декрет. Брала в этом банке отпуска за свой счет, пока лечилась. Далее они сказали, что не могут вечно предоставлять за свой счет и предоставили на выбор: либо выходи и работай, либо увольняйся. Пришлось уволится. Написала заявление по своему. Пытаюсь сейчас найти работу,но везде отказывают, мотивируя тем, что "нам не нужны работники на пару-тройку месяцев, нам надо планы выполнять". Известно, что отказывать не могут при приеме на работу, да и предлагать уволиться со старого места работы тоже не должны были. Помогите пожалуйста, как быть? Можно ли в данной ситуации заступиться за свои права?

, Анна, г. Калуга
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Какой срок прошел с момента направления Вашего заявления об увольнении?