Возможна ли работа в МВД, если есть отсрочка от армии?

Здравствуйте , у меня вопрос. Мне 21 год судимостей нет , в армию не годен из-за грыжи в спине.В следующем году хочу поступить на юриста а именно Правоохранительная деятельность.Меня после окончания учебы, могут взять работать например следователем или еще кем то, главное что полицейская вакансия ? или дорога закрыта..

, Владимир, г. Рязань
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

В числе обязательных требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, перечисленных в Законе РФ «О Полиции»,отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву.

Таким образом, органы внутренних дел не вправе отказать Вам в приеме на работу, однако Вам придется проходить Военно-врачебную комиссию, которая может установить ограничения для службы в органах внутренних дел и в трудоустройстве Вам может быть отказано.