Как разделить счета в приватизированной квартире между собственником и прописанным?

Здравствуйте. можно ли разделить счета в приватизированной квартире между собственником и прописанными, если при приватизации они отказались от доли? если нет, то как тогда прописанному человеку осуществлять оплату коммунальных платежей отдельно?

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как разделить счета в приватизированной квартире между собственником и прописанным?

Анна

Добрый день! В настоящий момент разделить лицевые счёта не представляется возможным — это запрещено с 2005 года ЖК РФ.

Здравствуйте. можно ли разделить счета в приватизированной квартире между собственником и прописанными, если при приватизации они отказались от доли? если нет, то как тогда прописанному человеку осуществлять оплату коммунальных платежей отдельно? 18 Сентября 2017, 14:07, вопрос №1754783 Анна, г. Хабаровск

Анна

В данном случае можно разделить платёжный документ. Для этого подайте в УК или ресурсоснабжающие организации письменные заявления о направлении для оплаты отдельные квитанции. Если откажут то решать данный вопрос придётся в судебном порядке. С Уважением...