Возврат госпошлины по определению суда, если сменился гендиректор компании

Добрый день!

Моя компания выступала истцом в арбитражном суде. Иск был отозван и на основании Определения суда я могу сделать возврат гос пошлины.

Я подала документы в налоговый орган, они рассматривали месяц документы и поставили отказ, указав, что нет оригинала платежки.

Сейчас я хочу составить заявление с корректировкой, доложить оригинал платежки и отдать еще раз в налоговой.

Но за время рассмотрения заявления у моей компании сменился юр адрес. А если налоговая будет рассматривать документы как имеет право еще месяц, то в компании сменится и генеральный директор.

Вопрос в следующем: возможно ли мне вернуть гос пошлину? если да, то какие документы предоставить в подтверждение о смене юр адреса и ген дира и надо ли?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Безусловно, Вы можете вернуть гос.пошлину, приложив оригинал платежки, вне зависимости от смены адреса (места нахождения) Общества и смены генерального директора.

Если за время рассмотрения заявления о возврате в обществе происходят какие-либо изменения (в т.ч. смена адреса (места нахождения) или генерального директора), то это не может служить причиной отказа в возврате.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Анна. Это не имеет значения, заявление в налоговый орган подано надлежащим образом уполномоченным лицом, ОГРН И ИНН компании не изменился, соответственно, при наличии оригинала платежного документа, вашей компании должны произвести возврат госпошлины.