Увольнение с контрактной службы без визита в часть

Здравствуйте я к вам по такому вот вопросу я служу на контрактной основе сейчас прибываю в родном городе в отпуске возможно ли увольнения с контрактной основы без визита в часть?

, Дмитрий, г. Барнаул
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет, невозможно. Если увольнение происходит по Вашему желанию, то проводится аттестационная комиссия, которая анализирует причины, побудившие Вас к увольнению, и принимает решение о том, являются ли эти причины уважительными. Если увольнение по состоянию здоровья — необходимо пройти медицинское освидетельствование. Ни одна из вышеописанных процедур без визита в часть реализовать невозможно.