Как получить запись об увольнении в трудовую книжку, не приезжая к месту работы?

Работник взял свою труд.книжку под расписку, написал на отпуск за свой счёт и уехал в другой город оформлятся на пенсию, а потом решил не возвращаться, а уволится по собственному желанию. Как получить запись об увольнении в трудовую книжку не приезжая к месту работы?

, Бабыкина Татьяна Ивановна, г. Волгоград
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо направить трудовую книжку обратно работодателю, например, почтой. Работодатель сделает запись и вышлет снова вам.