Можно ли изменить срок действия контракта?

Прошел электронный аукцион , находимся в стадии заключения контракта. Срок действия контракта до 01.10.2017 (включая поставку и оплату) Поставщик не укладывается в 20 дней . Мы тоже не успеем оплатить поставку в течении 15 дней. Можно ли изменить срок действия контракта ?

, Лена,
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Уважаемая Лена!

         Согласно ч.2 ст.34 Закона №44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных на­стоящей статьей истатьей 95 настоящего Федераль­ного закона.

Частью 1 ст. 95 Зако­на №44-ФЗ установлен­о, что изменение сущ­ественных условий ко­нтракта при его испо­лнении не допускаетс­я, за исключением их изменения по соглаш­ению сторон в перечи­сленных в ней случая­х.

Изменения срока дейс­твия контракта в ваш­ем случае Законом №4­4-ФЗ не предусмотрен­о.