Чего ожидать, если был составлен протокол по статье 12 27 пункт 2?

Был составлен протокол по статье 12.27 пункту 2 ... 13.09.2017 сотрудник дпс сначала сказать на следующий день будет суд (Ожидайте звонка), после на след день позвонил сам сказал ожидайте 15.09.2017 так и не дождался, опять же связался с сотрудником сказал 18.09.2017 позвонит. Вот сижу жду к сути вопроса сколько мне ждать или ожидать повестку в суд на почту?

, Денис, г. Барнаул
Александр Куликов
Адвокат

  Если протокол был составлен и Вы дали свои обьяснения по зафиксированному нарушению ПДД, то ожидайте повестки из мирового суда — именно мировой судья по поступившему к нему административному материалу  будет принимать решение о наказании

  ст.12.27… п.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.