Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что нужно предпринять?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

, Вася, г. Уфа
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса РФ (конечно, если речь о гражданском деле) иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/3/#block_28#ixzz4sxcgEWBE

Сергей Протасов
Юрист, г. Уфа

Подавайте по последнему месту жительства.