Что грозит водителю, если он сбил человека?

Здравствуйте, зять сбил девушку с ребенком недалеко от пешеходного перехода ( выбежала с девочкой) в итоге ребенок отделалсЯ швом и испугом а мама от удара упала головой на барбюр и месяц лежит в больнице в состоЯНии комы, но есть положительная динамика , зять после аварии схватил женщину и забрал в больницу. Он инвалид детсва есть 3-х малыш , какой срок могут дать если случится так что она умрет или же поправится, родители зятя делают все возможное лекарства врачи все лишь бы поправилась

, Ширин, г. Избербаш
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зятя могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ:

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Можно добиться наказания, несвязанного с лишением свободы.