Куда следует обращаться, если мне приписывают кредит, который я не брала?

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Проживаю в городе Переславль-Залесский. Мне на зарплатную карту наложили арест судебные приставы города Ярославль на сумму 86 тыс. руб. По тем телефонам которые прислали в смс сообщении о списании средств дозвониться не смогла. В соц. сетях на сайте судебных приставов я нашла информацию что на мне висит неоплаченный кредит, но у меня только ипотека которую я оплачиваю исправно с 2012 года, откуда взялся данный кредит мне не понятно. Куда мне надо обратиться что бы разобраться в ситуации. Ведь мне даже не сообщали о судебном заседании. И я в первые узнала что у меня какие-то долги по кредитам когда мне заблокировали карту.

, Оксана, г. Переславль-Залесский
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Оксана!
Попробуйте обратиться в ФССП РФ с заявлением о предоставлении информации по исполнительному производству, возбужденному в отношении Вас.
Если обнаружите, что данный кредит Вы не получали — необходимо обратиться в полицию по факту совершения мошенничества.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Видимо был вынесен судебный приказ относительно Вас, тогда Вас могли и не известить. Начать Вам следует с посещения судебного пристава и ознакомиться с делом, в деле будет судебный акт на основании которого с Вас и взыскивают средства. Если это судебный приказ, то нужно  написать возражения на него и судья его отменит. В судебном приказе должно быть указано, что за долг с вас взыскивают. Всего Вам доброго и удачи!!!

Р К
Юрист, г. Москва

Вы вот на этом сайте нашли себя в базе судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/? Если нет, то проверьте, точно ли Вы находитесь в базе. Если находитесь, то при показе записи об этом должен отображаться телефон исполнителя, которому поручено разбирательство по Вашему долгу. Попробуйте связаться с ним. Однако как свидетельствует практика, связаться с судебными приставами по телефону непросто. Направление письма и получение письменных ответов может также затянуться на месяцы. Вы, конечно, можете это сделать, но параллельно рекомендую Вам лично явиться в территориальный орган ФССП по месту Вашей регистрации и разобраться там, в чем дело. Адреса территориальных органов также есть на сайте.