Каковы сроки рассмотрения дела в прокуратуре, если оказывают давление и принуждают к увольнению?

Добрый день. Я работаю в государственном бюджетном учреждении, новый руководитель принуждает к увольнению, на моем месте уже сидит другой сотрудник. Всячески угрожает, шантажирует и создает услрвия, чтобы я ушла, к тому же дали срок неделю, чтобы я написала заявление, если не напишу меня уволят. Как быть? Хочу написать в трудрвую инспекцию и копию направить в прокуратуру. Сколько времени будет рассматривать трудовая инспекция?

По мимо этого из компании уже ушло 10 человек.

, Марина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, будет рассматривать до 30 дней.Пишите жалобу как можно скорее.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)ТК РФ, Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)