Законно ли обременение прав собственника жилья юридическими лицами?

Приобретая квартиру гост.типа на первом этаже бывшего общежития, я понятия не имела, что здание не имеет подвала. И на меня возложена обязанность в случае аварии в коммуникационных сетях, расположенных непосредственно ПОД моим полом, выселяться вместе со всем своим имуществом, со всей мебелью, чтобы обеспечить технич.службам возможность выявления и устранения проблемы. Причём, в техническом паспорте на жильё отсутствует информация об отсутствии подвала, а в регистрационных документах ничего не сказано об обременении моих прав собственника жилья сторонними лицами . Все мои попытки даже в судебном порядке доказать, что это - незаконное нарушение моих прав собственника, ни к чему не привели. Управляющая компания не желает даже заключать со мной договор на возмещение как материальных так и моральных убытков, наносимых мне при незаконном использовании моей квартиры в качестве технического помещения. Это примерно то же самое, как если бы я проживала на последнем этаже и каждый раз, как если бы возникала необходимость залатать крышу, мне вскрывали потолок в квартире, чтобы туда попасть... Что мне делать? У меня нет средств на адвоката и ужЕ нет сил противостоять произволу. Вы - последняя моя надежда. Я абсолютно одинокий человек, пенсионерка. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!

, Наталья Андреевна, д. Конаково
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья Андреевна!

Ваш вопрос требует изучения документов. Как минимум — решений суда, которыми Вам отказано в признании нарушением прав собственника действий управляющей организации.

Мне кажется, что у Вас были заявлены немножко не те исковые требования.

Обратитесь ко мне в чат — я попытаюсь Вам помочь.