Можно ли военнослужащему в ФСВНГ по контракту перевестись на гражданскую должность?

Добрый день такой вопрос, я служу в ФСВНГ по контракту, а хочется перевестись в ФСВНГ но сотрудником. Можете разъеснить возможен ли перевод

, Ваня, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Возможен, через увольнение.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;