Можно ли составить доверенность у нотариуса от нескольких лиц на двух человек?

Необходимо составить доверенность от нескольких лиц на двух человек, прав ли нотариус отказать, требуя писать от каждого лица раздельно доверяя так же на одного человека по отдельности. Чем доверителю руководствоваться чтобы оспорить требования нотариуса.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доверенность может быть составлена от имени одного человека (доверителя) на нескольких человек (доверенных лиц), но не наоборот. Поэтому нотариус прав.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если доверенность на одни и те же действия по одному и тому же делу то Вы имеете право сделать одну доверенность от нескольких лиц. Просите письменный отказ или обратитесь к другому нотариусу.