Может ли скорая забрать находящегося в запое уже четвертый месяц?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек пьет 4 месяц. Его может забрать скорая или они пьяных не имеют право забирать?

, гузель, г. Нижневартовск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Гузель!

 Можно выводить из запоя дома,  нужно оценить состояние человека и решить, делать это самостоятельно или с помощью врача-нарколога. Если человек является алкоголиком со стажем, то лучше для вывода его из запоя пригласить на дом нарколога. Для данной манипуляции нарколога обычно приглашают домой из частной специализированной клиники или муниципальной больницы

Быстрый выезд — горячая линия
8 (3466) 31-05-19 Платный нарколог «Трезвая жизнь» 6 000 т руб
Срочная наркологическая помощь «ТРЕЗВОСТЬ»
Телефон:
8 (937) 003-67-35 горячая линия
Адрес консультационной службы:
прием по предварительной записи.
ул.Авиаторов, д.15, Нижневартовск

гузель
Клиент, г. Нижневартовск

Он сам то не хочет ехать

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Законодательством Российской Федерации не предусмотрено каких-либо ограничений для оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому сотрудники скорой помощи обязаны предпринять все необходимые меры, вплоть до госпитализации, в отношении лица, нуждающегося в такой помощи.

Но, несмотря на оперативную медицинскую помощь, Вам необходимо решать вопрос с врачом-наркологом о дальнейшем состоянии здоровья близкого человека.

Удачи!

гузель
Клиент, г. Нижневартовск

А можно по точнее, я звоню в скорую и они мне отказывают в помощи. Как я должна позвонить и сказать им?

Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения вашего субъекта и скажите, что вам отказывают в скорой медицинской помощи