Должны ли повысить пенсию пенсионерам с двумя детьми?

я слышала что с первого мая идет перерасчет пенсии у кого двое детей,но нигде это не оглашалось услышала от пенсионеров. хочу получить полную информацию

, Светлана, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

У женщин с этого года при расчете размера пенсии идет два варианта расчета: 1 вариант, когда все как обычно заводится стажем, 2 вариант, когда период с рождения ребенка, до 1,5 лет из стажа убирают, и в следствии чего, этот период заводится нестраховыми, и из зарплаты тоже период с рождения до 1, 5 лет убираются, такой вариант, то есть второе более выгоден при назначении пенсии, суммы у всех получаются разные, от 20 рублей до 1000, но разница есть. Поэтому обратитесь в ПФР и напишите заявление о перерасчете пенсии, при себе иметь свидетельства о рождении детей.