Могу ли я оплачивать долг по алиментам у судебных приставов на внука за сына?

Задолжности алиментов 12000 .сын не работает.у меня пенсия 12000 .могу ли я платить за сыну элементы по 2000. Пока сын не устроится на работу.?от алиментов он не отказывается.

, Елена, г. Северодвинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. (ст. 94 СК РФ)

С уважением,