Какую систему налогообложения выбрать при продаже автозапчастей?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какую систему налогообложения лучше выбрать при продаже импортных б/у автозапчастей (без торговой площади, только склад)? Прибыли еще неизвестны. Работников не будет. Зарегистрирую ИП, нужно ли иметь онлайн кассу?

, Татьяна, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц?

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Доставка запчастей из порта до склада раз в 3-4 месяца, реклама в интернете, печатная реклама, оплата склада каждый месяц, но все эти расходы очень сложно подтвердить, врядли мне будут предоставлять подтверждающие документы.

Татьяна

Я имею ввиду в сумме (хотя бы доходы).

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

система  налогообложения ЕНВД или УСН доход минус расход

Зарегистрирую ИП, нужно ли иметь онлайн кассу?

Татьяна

на УСН да, на ЕНВД нет

7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.