Прокуратура провела проверку по поводу обращения в администрацию и не прислала ответ администрации

писал вопрос в администрацию района. обычно администрация никогда не отвечает. я обычно жалуюсь в прокуратуру, что администрация забыла ответить, прокуратура обычно пишет, что они все проверили и что ответ был дан вовремя и раньше всегда прокуратура мне присылала копию ответа. а в последний раз прокуратура ответила, что все проверили ответ был дан вовремя. и сам ответ из администрации не приложили. и как же мне таки получить ответ от администрации? может прокуратура обязана приложить ответ? или мне что теперь пешком идти в администрацию?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Вообще мне нравится Ваша гражданская позиция, Вы молодец!

Относительно органов прокуратуры я Вам отвечу однозначно — прокуратура НЕ обязана направлять Вам ответ администрации. Она обязана лишь провести проверку по вашему заявлению и при наличии нарушений закона принять меры прокурорского реагирования.

На самом деле очень странно выглядит картина, которая, судя по всему имеет признак системности. Администрация Вам не отвечает вообще, обращаетесь в прокуратуру, та проводит проверку, нарушений не находит, однако ответ администрации вдруг появляется и Вам его переправляет прокуратура. Театр абсурда!

Тут либо недорабатывает прокуратура, и покрывает администрацию, либо недостаточно профессионально проводятся прокурорские проверки.

В данном Вашем конкретном случае, следует написать заявление в прокуратуру вышестоящую — т.е. субъекта, о том. что Вы обращались в прокуратуру города\района, те ответили об отсутствии нарушений закона, однако ответа до сих пор на руках нет, так в чем тогда заключается помощь органов прокуратуры????

Я буду рад помочь Вам в изготовлении заявлений (жалоб).

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

тогда другой вопрос. могу ли я попросить прокуратуру проверить ответ администрации на соответствие статье 10 закона об обращениях? при этом указать что ответ я пока не получил и пускай сами его у них спрашивают.

Безусловно!

Но у меня возникает вопрос, как Вы собираетесь просить прокуратуру о проверке ответа, которого сами в глаза не видели? А Вы уверены, что он существует в принципе?

Я Вам могу очень много рассказать о том, как в администрации ответы гражданам пишутся «задними» числами.....