Может ли ВУЗ выслать мне диплом по почте, если расходы я оплачу?

Я 2003 поступила учиться на заочное отделение Красноярского Аграрного Университета,по специальности вет.врач,при поступлении у меня приняли мой диплом об окончании Иркутского Аграрного техникума,по спец-сти вет.фельдшер.Но учиться в университете не стала так, как пришлось зарабатывать деньги и работать не по профессии.Я после того как отвезла документы в университет больше там не появлялась и диплом не забирала.Но мечта доучиться дальше на вет.врача меня не покидала все эти годы,так как люблю помогать животным и успешно помогала лечить животных своим друзьям и знакомым.Вот сейчас только решила поступить снова в Приморскую сельхоз. академию.Живу Приморском крае,это моя родина и здесь решила доучиться.Звонила В Красноярский Университет как вернуть мой диплом техникума,отвечают приезжайте и сами забирайте,либо найдите чел. живущего рядом оформите нотариальную доверенность и чел.забирет.Приехать сама не могу так как далеко и затратно,чел. знакомого, который бы за меня забрал у меня нет.Вопрос может ли вуз выслать мне диплом по почте,расходы я оплачу?

, Анна, г. Владивосток
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Попытайтесь выяснить, есть ли отделения службы курьерской доставки в Вашем городе и городе, откуда необходимо прислать диплом. Затем выдаёте доверенность курьерской службе, которая передаст ее в место получения Вашего диплома. Можете отправить заявление в институт по почте, на отправку Вам объявленной ценностью Ваших документов, но должны быть заверенные копии паспорта, если Вы не меняли фамилию. А так процесс не очень сложный.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении обычной почтой.

С уважением,