Как производится начисление декретных выплат, если общий стаж менее двух лет?

Я проработала в детском саду с 11 января 2016 года сейчас с 11 сентября 2017 года ушла в декрет до этого не работала... тоесть общий стаж 1.9мес. Должны ли считать 2017 год?

, Олеся, г. Елец
Наталья Ширяева
Юрист

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-фз «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).