Можно ли поступить на службу в армию, если у меня есть среднее специальное образование и мне 24 года?

Здравствуйте, мне 24 года по образованию педагог. Очень хочу поступить на службу в армию. Скажите пожалуйста это реально в моем случае? Образование средне-специальное

, Юлия, г. Черняховск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Обратитесь с этим вопрос в военкомат по месту жительства.

Для того чтобы попасть в армию, девушкам надо написать заявление по определенному образцу и собрать все необходимые документы. Служба по контракту для девушек будет открыта после решения военного комиссариата, куда и необходимо сдать все собранные документы. Если ответ будет положителен, женщину направят в военную часть, где и будет заключен контракт.Кандидатура рассматривается по заявкам со стороны командиров воинских частей. Основанием также является предписание окружных воинских штабов. Следует отметить, что к ограничениям не относятся наличие ребенка дошкольного возраста или брак. Служба по контракту для девушек будет закрыта при наличии непогашенной или неснятой судимости. Это весомое препятствие, так как осужденных в ряды российской армии не принимают. Женщина может быть принята на службу только после достижения двадцати лет. Контракт заключается с девушкой, которая не имеет медицинских противопоказаний, до тех пор, пока ей не исполнится сорок лет. В медицинском освидетельствовании должны стоять пометки «Годен» или «Годен с незначительными ограничениями».