Я написала заявление о продлении пенсии по потере кормильца в связи с 18-летием, но пенсия не поступила

Здравствуйте, 2 августа 2017 г. я написала заявление о продлении пенсии по потере кормильца в связи с 18 летием, 9 сентября 2017 пенсия не поступила. Позвонив в Пенсионный фонд, специалист мотивировал тем что у них уволились сотрудники которые должны были сделать документы о продлении пенсии. Куда я могу обратиться для возмещения компенсации? Спасибо.

, Анастасия, г. Волгодонск
Эржена Цыбикова
Юрист

вам сделают перерасчет за прошлый период, документ в работе, как я поняла и вопроса, можете обжаловать бездействие должностного лица в суд или вышестоящему лицу

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, 2 августа 2017 г. я написала заявление о продлении пенсии по потере кормильца в связи с 18 летием, 9 сентября 2017 пенсия не поступила. Позвонив в Пенсионный фонд, специалист мотивировал тем что у них уволились сотрудники которые должны были сделать документы о продлении пенсии. Куда я могу обратиться для возмещения компенсации?

Здравствуйте, Анастасия!

Данное социальное пособие выплачивается до 18-летнего возраста. Если Вы учитесь на очном отделении учебного заведения, то срок продлевается на на период учебы, но не более чем 23-летнего возраста.

Необходимо предоставить справку с учебного заведения.