Налог при продаже квартиры после выделения доли детям по обязательству

Добрый день! в 2010 году была приобретена квартира в ипотеку. Я единоличный собственник. Ипотека погашена с использованием средств МСК. Сейчас по обязательству выделяю доли детям и планирую продать квартиру. Будет ли с меня взыматься налог при продаже?

, Светлана, г. Нижневартовск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Светлана. Так квартира приобретена больше пяти лет назад в 2010 году то налог взиматься не будет.

Так согласно закону о материнскому капитале квартира, приобретенная за счёт средства материнского капитала уже фактически находится в общей собственности всех члены семьи, соответственно, отсчёт надо производить не с даты распределения долей а с даты приобретения квартиры.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу.

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск

Алексей, перечисление средств МСК было в апреле 2015 года, т.е. менее трех лет

За сколько вы продали квартиру, Какая её кадастровая стоимость, и за сколько вы хотите её продать?