Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд и закрыть ветеринарную клинику?

Доброй ночи! Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд и закрыть ветеринарную клинику?

, Ирина, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Смотря по каким основаниям вы хотите закрытия ветеринарной клиники.

Если считаете, что помещение ветеринарной клиники не соответствует санитарным нормам и правилам, или есть признаки незаконной деятельности, то советую прежде чем обращаться в суд направить жалобу (лучше коллективную) в органы прокуратуры с требованием провести проверку по факту нарушения ваших прав и принять меры прокурорского реагирования.