Материальная помощь от РЖД при регистрации брака

В случае рождения ребенка, регистрации брака предоставляется отпуск до 5 календарных дней, в том числе 1 день с оплатой в размере оклада. поясните ? то есть оплата будет в размере 1 го месячного оклада или нет?

, Павел, г. Юрга
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Коллективный договор ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы

7.16. Предоставлять Работникам по случаю рождения ребенка (детей), регистрации брака (в том числе брака детей) отпуск до пяти календарных дней, один из которых предоставлять с оплатой в размере тарифной ставки (оклада), а остальные — без сохранения заработной платы.

Имеется ввиду с оплатой в размере тарифной ставки (оклада) за день.