Есть ли смысл ехать на апелляцию из другого города?

Есть ли смысл ехать на апелляцию в красноярский краевой суд из другого города на апелляцию, если все доводы были изложены в апелляционной жалобе?

, Роман Баскаков, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Это не обязательно, если вам нечего добавить. Суд рассмотрит дело и без вашего участия.

Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман!

Если у Вас есть возможность, лучше поезжайте, очень часто судьи, задают уточняющие и дополнительные вопросы, если они конечно формально не отнесутся к рассмотрению дела, как это часто бывает.