Когда ожидать снятие судимости и разблокировки счетов?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я была осуждена по ст. 282.1 , приговор от 20.02.2016г назначил мне наказание в виде обязательных работ сроком 320 ч, которые отработала.

19.09.2016 я была снята с учета в филиале по Ж/д району г.Екатеринбурга ФКУ УИИ

ГУФСИН России в связи отбытием наказания. Пожалуйста, ответьте, когда может быть снята судимость и разблокировка счетов Росинформмониторингом. И еще вопрос - если я состою в списке Росинформмониторинга, могут ли мне на работе завести пластиковую зарплатную карту?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.С уважением,

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Основаниями для исключения организации или физического лица из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:

8) наличие документально подтвержденных данных о погашении или снятии судимости с лица, осужденного за совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 280.1, 282, 282.1, 282.2, 282.3 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Таким образом, судимость будет погашена 19 сентября 2017 года. Если Вас не исключат из списка экстремистов вы должны обратиться в Росфинмониторинг с приложением документов об отбытии наказания.