Признание права собственности на многоэтажный дом

Здравствуйте!

На федеральном земельном участке частное лицо построило многоэтажный дом, которое используется как общежитие.

На этот дом разрешений на строительство не давалось,никакой разрешительной документации нет.

Как узаконить дом?

кто должен выходить в суд с иском ТСЖ этого дома, собственника земельного участка или правообладатель з/у ( так как он находится в постоянном бессрочном пользовании у бюджетного учреждения)?

, Маря, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Заказывать нужно строительную экспертизу, заказывать технический паспорт на дом, постановление об адресе дома и земельном участке, узнавать в администрации для каких целей предназначена земля, и вообще, на каком основании на этой земле поставлен многоэтажный дом? Если на основе договора аренды, то уже проще, а если просто так поставили без всяких разрешений дом на муниципальной земле то обращаться в суд, ответчиками будет Администрация, Куми.