Какие документы нужны для продажи доли в коммуналке?

Доброе утро. Продаем долю в коммуналке. Правильно ли я понимаю что от соседей, где собственником является несовершеннолетний требуются следующее: нотариальный запрос на отказ, заявление в органе опеки и сам отказ ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Доброе утро. Продаем долю в коммуналке. Правильно ли я понимаю что от соседей, где собственником является несовершеннолетний требуются следующее: нотариальный запрос на отказ, заявление в органе опеки и сам отказ ?

Евгений

Евгений, добрый день! Вам нужно соблюсти порядок извещения остальных собственников, установленный ст. 250 ГК, это не обязательно делать нотариально (само извещение) только отказ если они готовы его подписать, у нотариуса в обязательном порядке должна оформляться сама сделка по отчуждению доли