Избиение группой лиц

Здравствуйте!Вчера вечером избили моего брата девушку!Пришли к ней 8 женщин(девушек) и избили она была на работе с подругой и сыном подруги(7 лет),подруги сказали что если дернется то ее сыну будет плохо....Били толпой по телу,голове ,лицу...потом они как ни в чем не бывало ушли.вызвали полицию,приехали два молодых полицейских и ответили пить меньше надо,развернулись и уехали.да девушка была немного пьяна,отметили приезд подруги(выпили 3 литра пива на двоих).но разве полицейские имели право так ответить и уехать?...и как наказать эту группу лиц и полицейских?

, Олеся, г. Пыталово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и заявление о возбуждении уголовного дела с указанием данных участовавших в избиении.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте. О противоправных действиях сотрудников полиции можно сообщить его непосредственному руководителю, в инспекцию по личному составу, в службу собственной безопасности органа внутренних дел, а также в органы прокуратуры. По обращению гражданина будет проведена служебная проверка, по результатам которой — определены меры реагирования.

Пишите заявление в прокуратуру, после чего пишите заявление в полицию. Требуйте возбуждения уголовного дела. Должна быть мед справка о избиении.

Здесь предусматривается ст. 112 ч. 2 п. г УК РФ. -

 наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Благодарна за оценку ответа. С уважением!