Как получить статус малоимущей семьи матери-одиночке?

Здравствуйте, я мать одиночка, получала статус малоимущей ранее, но находилась в декретном отпуске, теперь же я уволилась. И работаю в ООО Ген Директором. Без трудового договора и записями в трудовой. Как мне подтвердить доход или как подготовить и какие документы нужны.

, Татьяна, г. Пермь
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Логично, что если у Вас нет ни трудового, ни договора ГПХ — официального дохода у вас нет. Подвердить его вы не можете, вы можете подтвердить его отсутствие:

1) Копией трудовой книжке с отметкой об увольнении

2) Справкой из центра занятости о том, что вы состоите на учете в качестве безработного.

В любом случае, желательно все же иметь официальный доход и устроиться хотябы продавцом/консультантом и т.д. на 0,25 ставки, выполняя функции ген.директора. Поговорите с учредителем.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

С Уважением к Вам, Соловьев Е.А.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужна справка о доходах. Можете сами, а можете с помощью бухгалтера составить справку 2-НДФЛ с отражением доходов и уплаченных налогов за требуемый период (как правило, не менее 3 месяцев, предшествующие обращению)