Транспортный налог в Москве для инвалидов второй группы

Добрый день.

Прошу помочь разобраться с с вопросом начисления транспортного налога.

в Москве освобождаются от уплаты транспортного налога инвалиды второй группы, мощность а/м до 200 сил. Как будет он будет рассчитываться, при наличии а/м большей мощностью?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Согласно Закону города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге», в этом случае льгота не будет предоставляться, а налог будет исчислен в соответствии с установленными ставками.

Статья 4. Налоговые льготы

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).

Елена
Клиент, г. Москва

Виталий, добрый день.

Даже если справка об инвалидности дана бессрочно?

Это в данном случае не имеет существенного значения, так как вопрос о предоставлении льготы решается в зависимости от мощности автомобиля. Если мощность более 200 л.с., то льгота не предоставляется независимо ни от какого статуса собственника машины.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

200 л с не будут минусоваться. Налог будет рассчитываться со всех л с.