Должна ли я платить за охрану в школе и на каких основаниях?

Здравствуйте! Должна ли я платить за охрану в школе? ..................................................

, зарема, х. Новоалександровский
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

За охрану в школе вы не должны платить .

В целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся общеобразовательных организаций Минобрнауки России в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации было направлено письмо от 13 сентября 2013 г. N НТ-885/08 «О комплексе мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций» и создан сервис обратной связи net-poboram@mon.gov.ru для сообщений граждан.

Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

стоит также по такому вопросу обратится в районную прокуратуру. Взимание платы за якобы незаконные у луги в школе незаконно