Как и кого можно привлечь к ответственности за фиктивную временную регистрацию?

Паспортный стол выдал временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку не проживающему и не имеющему намерений проживать по адресу. Родитель позаботившийся о такой регистрации вводит в заблуждение медицинские и образовательные учреждения. Ребенок никогда не проживал и не проживает по адресу фиктивной регистрации, имеет регистрацию совершенно в другом месте и реально проживает там. Куда следует написать заявление и кого можно привлечь к ответственности?

, Иван, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру, можете так же направить жалобу в

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве. Жалобы можно отправлять через интернет-приёмную на сайтах соответствующих организаций.