Куда жаловаться, если не разрешают переодеваться в школьной раздевалке?

Выгоняет вахтерша из раздевали, тип место занимаем (школьная раздевалка)

Мы с подругой стояли и переодевали обувь и рядом с нами стоял паралельный класс и тоже переодевал обувь, нас с подругой она не взлюбила, и даже фотографировала.

На следеющий день она хотела нас закрыть в раздевалке, она подождала когда все из нее выйдут, и побежала закрывать дверь на ключ, я успела вырваться и остановить ее, она говорит не трогай меня, я имею право, я тут работа, а в это время в раздевалке стояла моя подруга, это получается она ограничивает свободу человеку. говорит мол "почитайте свои права"

, Алена, г. Полевской
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алена.

Полагаю что решении вашего вопроса ограничится обращением к директору школы. Вам или вашим родителям стоит обратиться к нему с притензией о некомпетентности вахтерши. Думаю можно ограничится устной формой.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Закрывать Вас с подругой в школьной раздевалке ни вахтерша ни кто-либо другой не имеет право. В случае дальнейших выпадов в ваш адрес со стороны вахтерши, обращайтесь с жалобой к директору школы, можно и в местное управление образования написать. Сама вахтерша, судя по всему, не совсем адекватный человек. Таких лучше не провоцировать. Но в случае очередного конфликта пригрозите ей, что в случае еще одной попытки запереть Вас где-либо, Вы напишете заявление в полицию о привлечение ее к ответственности за незаконное лишение свободы (статья 127 УК РФ).