Какие выплаты мне полагаются по декрету и беременности?

Здравствуйте! Я выхожу в декрет с 29 сентября, одноплодная беременность. Проживаю в г. Одинцово. Интересует, какие выплаты и в какой срок положены в моей ситуации? Сразу по выходу в декрет или по родам?

, Ирина, г. Одинцово
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок) трудоустроенным гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
а) пособие по беременности и родам;
б) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
в) единовременное пособие при рождении ребенка;
г) ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Первые два пункта оплачиваются после предоставления больничного листа и справки из ЖК, последние 2 пункта — после предоставления свидетельства о рождении ребенка и заявления об уходе в отпуск за ребенком.