Как избежать взыскания долга по ЖКУ только с одного из прописанных?

Здравствуйте,мой муж прописан у отчима,т.к. его мать продала иху комнату в двух комнатной квартире,обещав ему прописать к отчиму и не дав ему ни каких денег.он там никогда не жил,жили на съемной квартире.Но все равно давали им деньги за коммунальные услуги,но они за них всё равно не платили.Сейчас за два года набежала сумма 105000.Был суд им присудили их выплачивать.Сейчас у нас арестовали его заработную карту.Оставив нас без зарплаты,у нас двое детей,я нахожусь в декретном отпуске.Мы съездили к судебному приставу,она сняла арест с карты,но 50%будут снимать.Вообщем сейчас всю сумму будут снимать с нас,так как его мать работает не официально,а отчим на пенсии.Как нам сделать так что бы платили только за себя?

, Ольга, г. Юрюзань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, мой муж прописан у отчима, т.к. его мать продала иху комнату в двух комнатной квартире, обещав ему прописать к отчиму и не дав ему ни каких денег.он там никогда не жил, жили на съемной квартире.Но все равно давали им деньги за коммунальные услуги, но они за них всё равно не платили.Сейчас за два года набежала сумма 105000.

Ольга

Добрый день! Давайте по порядку разберёмся… Уточните — о какой квартире идёт речь??? Кто собственник? И кто там зарегистрирован?

Сейчас за два года набежала сумма 105000.Был суд им присудили их выплачивать.

Ольга

Им — это кому конкретнее поясните??? Решение суда у вас имеется?

Сейчас у нас арестовали его заработную карту.

Ольга

Его это Вы о супруге говорите???

50%будут снимать.

Ольга

Да это так будут снимать 50% именно его долга по решению суда.

Как нам сделать так что бы платили только за себя?

Ольга

Супруг будет платить только за себя — поскольку в решении суда будет указано взыскать солидарно — т.е. разделят поровну на всех. С Уважением...