Что грозит руководству центра за незаконное удержание документов?

С января по май 2017г. я находился в реабилитационном центре. Из-за крайне неприязненного отношения руководителя вынужден был его покинуть. Документы остались там. В настоящее время организация, занимающаяся реабилитацией, не отдает документы. Могу ли я обратиться в полицию?

, Олег, г. Ставрополь
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

В данном случае рекомендую Вам предварительно обратиться с письменным требованием о возврате Вам документов на имя руководителя реабилитационного центра. В данном требований Вы можете указать срок для исполнения требования, а также сообщить, что случае неисполнения требования Вы вынуждены будите обратиться в надзорные органы.