Могу ли я получить имущественный вычет для покупки квартиры, если я являюсь налогоплательщиком?

Могу ли я получить имущественный вычет для покупки квартиры, если я являюсь налогоплательщиком и официально трудоустроен?

, Сергей, г. Мирный
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК предоставляется после покупки жилья, а не

для покупки

Сергей

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

т.о. покупайте и заявляйте налоговый имущественный вычет, предоставив ФНС доказательства понесенных на покупку расходов, раз

я являюсь налогоплательщиком и официально трудоустроен?

Сергей