Как оформить льготу на коммунальные услуги участнику боевых действий?

я являюсь ветераном боевых действий и имею право на льготу 50 процентов на оплату коммунальных услуг. Проживаю вместе с супругой в приватизированной квартире на супругу и ее мать. Могу ли я оформить льготу по этому адресу? какие документы необходимы?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Относительно мер социальной поддержки по оплате жилых помещений они предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Чтобы оформить льготу в 2017 году ветерану или члену его семьи нужно собрать и подать такие бумаги:

1.заявление по определенной форме;
2.паспорт, который выступает не только в качестве документа, удостоверяющего личность, но и подтверждает наличие у человека российского гражданства;
3.справка о составе семьи, которая берется по месту проживания;
4. правоустанавливающие документы, например, свидетельство про право собственности;
5. справка про доходы на каждого члена семьи, включая одиноких матерей и безработных;
6.технический паспорт, в котором будет указан размер жилища и его оценочная стоимость;
7.трудовые книжки членов семейства;
8.документы, которые могут подтвердить степень родственных связей с членами семьи;
удостоверение ветерана боевых действий.

Следует также участь то, что для получения льготы не должно быть долгов по квартплате. При наличии долгов их следует погасить и только после этого подавать документы на получение льготы.