Как гражданину Азербайджана оформить доверенность в пользу родственников?

здравствуйте скажите где можно гражданину Азербайджана получить довереность на территории России для Азербайджаского загса , чтоб без него родственникам выдали справку ,что он не женат в Азербайждане ??

, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА,
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Оптимальней всего получить доверенность в консульском учреждении Азербайджана. И перевод, нотариально заверенный не понадобиться.