Самостоятельная врезка в стояк ГВС без возможности отбора воды

Здравствуйте.

В ванной новостройки не был предусмотрен полотенцесушитель. Установил его самостоятельно, соответственно сам врезался в стояк ГВС. Отбор воды из моего подключения невозможен.

Что мне грозит за данное деяние или грозит мне это чем-нибудь?

, Константин Кирюхин, г. Санкт-Петербург
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин!

Согласно смыслу нижеуказанной статьи, за факт самовольного подключения, Вам может грозить административный штраф. С учетом того, что штраф не очень большой, и Вы подключили у себя дома, что маловероятно выявления данного факта, (по крайней мере до замены счетчиков), а также учитывая, что отбор воды не производится, думаю можно никому не сообщать об этом.

Статья 7.20. КоАП РФ. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения — (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.