Как рассчитать сумму за ремонт в многоквартирном доме?

Здравствуйте. Жильцы многоквартирного дома заделывают межпанельные швы. Как рассчитать сумму для каждой квартиры пропорционального ее квадратуре.

Вся сумма составляет 350 тыс. Как посчитать сумму для 1,2,3-х квартирных квартир?

, Елена, г. Краснодар
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Затраты на ремонт общей собственности собственники несут пропорционально размеру своей собственности. соответственно, Вы складываете общую площадь Ваших квартир, затем общую сумму ремонта делите на общую площадь и получаете размер выплат исходя из 1 кв.м. После чего умножаете эту сумму на площадь Вашей квартиры и получаете ту сумму, которую Вы должны оплатить.